В каком порядке нужно выполнять действия? Найди значения выражений. 18+36:9, (18+36) : 9, 250 - (36+48), 9*2:6. помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:36
    0
    1. 18+36:9 Сначала деление, потом сложение.

    1) 36:9=4

    2) 18+4=22

    2. (18+36) : 9 Сначала то, что в скобках, затем делишь.

    1) 18+36=54

    2) 54:9=6

    3.250 - (36+48) Скобки>оьнимаешь

    1) 36+48=84

    2) 250-84=166

    4. 9*2:6. тут решаешь последовательно

    1) 9*2=18

    2) 18:6=3