Реши уравнение: 52 - (3y+4+y+3y) : 37=50

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:22
    0
    52*37/37 - (7 у+4) / 37=50

    52*37-7 у-4=50*37

    -7 у=50*37-52*37+4

    -7 у=-74+4

    7 у=70

    У=10
  2. 11 июля, 17:39
    0
    52 - (7 у+4) : 37=50 52 - 7/37 у-4/37=50 52-4/37-50 = 7/37 у 1 33/37 = 7/37 у у=1 33/37 : 7/37=10 у=10