1) 1/3 а-b при а=12, b=2/3. 2) m-2n, при m=-5, n=1 / 2. 3) x+5/y при х=-4,2, y=2 4) x-3y при х=-1,6 у=2,3

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:37
    0
    1) 1 / (3*12) - 2/3=1/36-2/3 приводим к общему знаменателю (1-2*12) / 36=1 (23/36)

    2) - 5-2*1/2=-5-2/2=-5-1=-6

    3) - 4,2+5*2=-4,2+10=10-4,2=5,8

    4) - 1,6-3*2,3=-1,6-6,9=-8,5