За 2 недели 9 белок съедают 1890 орехов. Сколько орехов съедят 13 белок за 5 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:01
    0
    2 недели 9 белок - 1890 орехов

    1890:9=210 (ор) - 1 белка

    2 недели 1 белка - 210 орехов

    2 недели = 14 дней, 210:14=15 (ор) - 1 белка

    1 день 1 белка - 15 орехов

    15*5=75 (ор)

    5 дней 1 белка - 75 орехов

    75*13=975 (ор)

    5 дней 13 белок - 975 орехов