Из города в противоположных направлениях вышли мальчик и девочка у мальчика была скорость 70 метров в минуту А у девочки на 10 метров минуту меньше каке расстояние будет между ними через 40 минут

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:20
    -1
    1) 70-10=60 (м/мин) - скорость девочки.

    2) 70+60=130 (м/мин) - общая скорость.

    3) 130*40=5200 (м) - расстояние.

    Ответ: 5200 м или 5 км расстояние между ними через 40 мин.