В кувшине впятеро больше аоды, чем в чайнике, а в чайнике на 8 стаканов меньше, чем в кувшине. Сколько водв в кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:16
    0
    Пусть кол-во воды в кувшине - х, а в чайнике - у, 1 стакан - 250 мл

    х=5 у

    х-у=250*8

    х-у=2000

    4 у=2000

    у=500 мл=0,5 л

    х=2500 мл=2,5 л

    Ответ: 12 стаканов