Решить задачу: перпендикулярны ли векторы а (2; 3; 6) в (3; 2; -1) ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:23
    0
    A_|_b, = >a*b=0

    a*b=2*3+3*2+6 * (-1) = 6+6-6=6

    a*b=6, 6≠0, = > вектор a и вектор b не препендикуляны
  2. 6 апреля, 19:24
    0
    A·b=0, a₁b₁+a₂b₂+a₃b₃=0, 2·6+3·2+6· (-1) = 12+6-6=12≠0-не перпендикулярны.