35 ах+24 ху-20 ау-42 х² разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:24
    0
    (35 ах-20 ау) + (24 ху-42 х²) = 5 а (7 х-4 у) + 6 х (4 у-7 х)

    т. к. в скобках переменные стоят на разных местах, то чтобы поменять местами надо перед скобками поставить знак "-" ... и вынесть общий множитель

    5 а (7 х-4 у) + 6 х (4 у-7 х) = 5 а (7 х-4 у) - 6 х (7 х-4 у) = (7 х-4 у) (5 а-6 х)