Перим етр квадрата32 см. какова его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:13
    0
    1) 32:4=8 (см)

    2) 8•8=64 (см²)

    Ответ: площадь равна 64 см².
  2. 19 октября, 12:22
    0
    2 * (х+х) = 32

    2 х+2 х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 см длина и ширина

    8*8=64 кв. см его площадь