Начерти прямоугольник площадь которого равна 16 см в квадрате, а длина одной стороны 8 см. найти его перим

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:09
    +1
    16/8=2 (см) - вторая сторона

    (8+2) * 2=20 (см) - периметр
  2. 24 января, 11:30
    0
    Если площадь прямоугольника 16 квсм, а одна из его сторон равна 8 см, то вторая сторона равна 16:8 = 2 см. Периметр равен сумме всех сторон прямоугольника: 8+2+8+2 = 20 см.