8 е-14=6 е+4 Как решить уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:49
    0
    Очень просто 1. Переношу коффиэциенты:

    8e-14=6e+4

    8e-6e=14-4 (при переносе в данном случае меняю знак)

    2e=10

    e=10:2

    e=5

    Ответ: 5