По дорожке аллеи шли 12 первоклас второкласников на 5 больше а третьеклас на 8 меньше чем второкласн сколько третьек шло в школузадачи

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:33
    0
    Первоклассники - 12 чел.

    Второклассники - ? чел, на 5 чел.>, чем первоклассников.

    Третьеклассники - ? чел, на 8 чел.<, чем второклассников.

    1) 12+5=17 (чел) второклассников.

    2) 17-8=9 (чел) третьеклассников.

    Ответ: 9 третьеклассников шли в школу.