Помогите! Задание: Найдите площадь фигуры ограничений графиком функции на прямой у=х^4, у=0, х=2, х=3

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:08
    0
    Площадь фигуры ограниченной графиком будет равна интегралу

    от выражения х^4·dx, пределы интегрирования от 2 до 3.

    Интеграл равен х^5/5. Подставляем пределы интегрирования

    (3^5 - 2^5) / 5 = 343-32 = 312/5=63,2. То есть S = 63,2.