Решите уравнение: 5/14n-1/3n+1/7n=1/4

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:00
    +2
    Приводим к общему знаменателю.

    5/14n - 1/3n + 1/7n = 1/4

    15/42n - 14/42n + 6/42n = 10,5/42

    домножаем все уравнение на 42 (избавляемся от знаменателя)

    15n - 14n + 6n = 10,5

    7n=10,5

    n=10,5/7

    n=1,5
    1. 2 ноября, 18:54
      0
      А как ты сорок два на три поделишь