Вычислите 5/9 + 1 5/7 * (4 2/3 - 2 5/8) : 1 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:13
    0
    5/9+1 5/7 * (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=2 5/9

    1. 4 2/3-2 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24

    2. 1 5/7*49/24=12/7*49/24=7/2

    3. 7/2:1 3/4=7/2:7/4=2

    4. 5/9+2=2 5/9