Помогите решить! х: 17 = (150-х) : 22

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:44
    0
    ЭТО пропорция. 22 х=17 (150-х)

    22 х=2550-17 х

    22 х+17 х=2550

    39 х=2550

    х=2550/39

    х=65 целое15/39