Найдите Сумму сторон AB и BC треугольника ABC если A (-3:3) B (-1:2) C (0:2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:31
    +1
    AB=sqrt ((-3) - (-1)) ^2 + (3-2) ^2) = sqrt ((-2) ^2+1^2) = sqrt (4+1) = sqrt (5)

    BC=sqrt ((-1-0) ^2 + (2-2) ^2) = sqrt (1) = 1

    AB+BC=sqrt (5) + 1