Выполните действия: а) 9/56 - (7/15 - 5/15) * (3/14+1/2)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:36
    0
    1) 7/15 - 5/15=2/15

    2) 3/14 + 1/2=10/14

    3) 2/15 * 10/14=2/21

    4) 9/56 - 2/21 = 11/168
  2. 30 мая, 06:58
    0
    1) 7/15-5/15=2/15; 2) 3/14+1/2=3+7/14=10/14=5/7; 3) 2/15*5/7=2/21; 4) 9/56-2/21=

    =27-16/168=11/168.