X^2+3/x^2-4=0 прошу помоги

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:23
    0
    (х²+3) / (х²-4) = 0

    Знаменатель не должен = 0

    х²-4≠0

    х²≠4

    х≠2; х≠-2

    х²+3=0

    х²=-3

    х² - отрицательное число, вещественных корней нет.
  2. 30 апреля, 16:56
    0
    Записываем

    1) х^2-4 не=0 x^2 не=4 x не=+-2.

    2) х^2+3=0 х^2=-3.

    Нету такого числа, которое бы в квадрате давало - 3.

    Ответ: решений нет.