Log3 (x-1) + log3 (x+3) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:25
    0
    {x-1>0⇒x>1

    {x+3>0⇒x>-3

    x∈ (1; ∞)

    log (3) [ (x-1) (x+3) ]=1⇒x²+2x-3=3⇒x²+2x-6=0

    D=4+24=28

    x1 = (-2-2√7) / 2=-1-√7 не удов усл

    x2=-1+√7
  2. 19 марта, 14:21
    0
    Log3 (x-1) (x+1) = 1

    (x-1) (x+2) = 3^1

    x^2+x*3-1x-3=0

    x^2+2x-6=0

    Дальше сам/сама