Коля прочитал в первый день 18% страниц книги. Во второй-остальные 287 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:33
    0
    1) 100-18=82% это 287 страниц.

    2) 287/82*100=350 страниц
  2. 4 января, 15:21
    0
    1) 100-18=82 (%) - 287 стр. 2) 287:82=3,05 (стр/д) 3) 3,05•100=305 (стр) - всего стр. в книге Ответ: всего 305 страниц.