х+3 х+2*3 х=120-надо составить задачу и решить

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:15
    0
    Решение:

    4 х+6 х=120;

    10 х=120;

    х=120:10;

    х=12
  2. 25 февраля, 04:57
    0
    Вася, Наташа и Коля собрали вместе в саду 120 кг яблок. Вася собрал в три раза больше яблок, чем Наташа. Коля собрал яблок в два раза больше, чем Вася. Сколько яблок собрал каждый из ребят?

    х+3 х+2*3 х=120

    4 х+6 х=120

    10 х=120

    х=12 кг - собрала Наташа

    3 х=3*12=36 кг собрал Вася

    2*3 х=6*12=72 кг собрал Коля

    Ответ: Наташа собрала 12 кг, Вася - 36 кг, Коля - 72 кг яблок.