Из двух городов, расстояние между которыми 230 км. одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. скорость первого 52 км/ч, второго 63 км/ч. через какое время они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:09
    0
    1) 52+63=115 (км/ч)

    2) 230/115=2 (км/ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа
  2. 9 мая, 22:23
    0
    1) 52+63=115 км/ч общяя скорость 2) 230:115=2 ч Ответ: поезда встретятся через 2 часа