Помогите!1. Одна сторона треугольника в 2 раза больше другой и на 3,2 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 9,8 см.

2. Найдите точки пересечения параболы y=x^2 и прямой y=2x+3.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:29
    0
    1.

    пусть первая сторона х см,

    тогда вторая сторона - х/2 см,

    а третья - х+3,2 см.

    составим уравнение:

    х + х/2 + х+3,2=9,8

    2 х + х/2=9,8-3,2

    4 х+х / 2=6,6

    5 х=6,6*2

    5 х=13,2

    х=13,2:5

    х=2,64 см первая сторона

    2,64:2=1,32 см вторая сторона

    2,64+3,2=5,84 см третья сторона

    Ответ: 2,64 см; 1,32 см; 5,84 см