Решить уравнение: log2 (6x-4) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:15
    0
    1) 6x-4=2 в 3 степени

    2) 6x-4=8

    3) 6x=4

    4) x=4:6

    5) x=2/3
  2. 20 августа, 03:31
    0
    Запишем ОДЗ: 6x-4>0 6x>4 x>2/3. Имеем: log2 (6x-4) = 3 log2 (6x-4) = log2 (8) 6x-4=8 6x=12, x=2. x=2 - входит в ОДЗ. Ответ: х=2.