Длина прямоугольника 8 см. Чему равна площадь если периметр равен 28 см

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:18
    0
    P = (a+b) * 2 - периметр

    28 = (8+b) * 2

    8+b=14

    b=6 (см) - ширина прямоугольника

    S=a*b=8*6=48 (см²)

    ответ: 48 см²
  2. 25 апреля, 04:50
    0
    Прямоугольник имеет две стороны по 8 - верно? значит 28 - (8*2) : 2 = 6

    S=8*6=48