Розничная цена учебника 132 рубля, она на 20% ввше оптовой цены. Какой наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 5000 ркблей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:15
    0
    132-100%

    х-20%

    х=132*20:100=26,4 руб скидка, т. е. 20%

    132-26,4=105,6 руб стоит учебник со скидкой

    5000:105,6=47,3 (48) учебника

    т. е. можно купить 47 учебников и получить сдачи 36,8 руб