Скорость теплохода по течению 35,3 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения, если собственная скорость теплохода 32,8 км/ч.

Помогите решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:20
    0
    1) 35,3 - 32,8 = 2,5 (км/час) скорость течения

    2) 32,8 - 2,5 = 30,3 (км/час) скорость против течения
  2. 10 августа, 19:32
    0
    1) 35, 3-32,8=2,5 (км)

    2) 32,8-2,5=30,3 (км)

    Ответ: скорость теплохода против течения 30,3 км