Скорость автомобиля уменьшилась с 80 км/ч до 64 км/ч на сколько %снизилась скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:06
    0
    Составим пропорцию: 80 км/ч = 100%; 64 км/ч = х%. 80/64=100/х. Решаем: х=64*100/80=80% - скорость номер два. А теперь найдем их разницу: 100%-80%=20%. Ответ: на 20%.