Скорость автомобиля снизилась с 80 км / час до 60/км час. На сколько % снизилась скорость автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:43
    0
    25%

    80 разделить на 100%=60 раздел-ть на х %

    х%=75

    100-75=25%
  2. 13 мая, 04:58
    0
    На 25%

    80 км это 100%

    60 км - х%

    х = 60*100:80 = 75

    100-75=25