Решить уравнение: 125836 - (х-4512) = 19878

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:36
    0
    600x - 15200 = 14800

    Перенесем известные величины в правую часть уравнения

    600x = 14800 + 15200

    600x = 30000

    6x = 300

    x = 300/6

    x = 50
  2. 10 января, 01:07
    0
    X=110470

    Потому что

    125836 - (x-4512) = 19878

    X - 4512=125836-19878

    X-4512=105958

    X = 105958+4512

    X = 110470