Сколько будет 34:40 и как сделать проверку

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:20
    0
    34:40 надо найти общий множитель - двойка точно 34:40=17/20

    проверка (17:20) * 40=34

    17/20 можно записать и десятичной дробью умножив числитель и знаменатель на 5 17*5/20*5=85/100 = 0,85

    0,85*40=34