Сторона квадрата равна х см, а периметр 24 см. Составь уравнение и найди сторону квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:08
    0
    Х - сторона квадрата, но по определению все стороны у квадрата равны, следовательно все стороны равны х.

    По условию задачи сказано, что периметр равен 24 см.

    Составим уравнение:

    х+х+х+х=24

    4 х=24

    х=6

    Учачи)
  2. 26 мая, 13:03
    0
    Ответ:x*4=24

    x=24/4

    x=6