Дроби 1) 3/4-1/1+1/2, 2) 4/9+5/6-3/4, 3) 4/15-2/45+7/9, 4) 6/7-1/4+5/14, 6) 11/12-1/9+1/4, 5) 7/10+9/14-3/35, помогите

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:20
    0
    1) 3/4 - 1/1 + 1/2 = 3/4 - 1 + 2/4 = 5/4 - 1 = 1/4

    2) 4/9 + 5/6 - 3/4 = 16/36 + 30/36 - 27/36 = 19/36

    3) 4/15 - 2/45 + 7/9 = 12/45 - 2/45 + 35/45 = 1

    4) 6/7 - 1/4 + 5/14 = 24/28 - 7/28 + 10/28 = 27/28

    5) 7/10 + 9/14 - 3/35 = 49/70 + 45/70 - 6/70 = 88/70 = 1 18/70 = 1 9/35

    6) 11/12 - 1/9 + 1/4 = 33/36 - 4/36 + 9/36 = 38/36 = 19/18 = 1 1/18