1) Периметр квадрата равен 18 целых 2/5 см. Найдите длину стороны квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:42
    0
    1) 18 2/5=18,418,4/4=4,6 (одна сторона) 2) 69/12=5,75
  2. 2 сентября, 16:01
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон. У квадрата, периметр равен 4 умноженное на сторону. Таким образом, 18 целых и 2/5 = 18,4 делим на 4. Равно 4,6 см.