5x - (7+8+4x) = 56

4x + (15-3x) + 12=10

(21+x) - 34=11

19 + (13-7x+8x) = 59

4x - (12-25+3x) = 87

12-2x+3x-7=29 решите уравнение 5 кл

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:06
    0
    1. 5 х - (7+8+4 х) = 56

    5 х-7-8-4 х = 56

    х-15 = 56

    х = 71

    2. 4 х + (15-3 х) + 12=10

    4 х+15-3 х+12=10

    х+27=10

    х=-17

    3. (21+х) - 34=11

    21+х-34=11

    х-13=11

    х=24

    4. 19 + (13-7 х+8 х) = 59

    19+13-7 х+8 х=59

    32+х=59

    х=27

    5. 4 х - (12-25+3 х) = 87

    4 х-12+25-3 х=87

    х-13=87

    х=74

    6. 12-2 х+3 х-7=29

    5+х=29

    х=24