Растояние от Урана до солнца равна 2871,2 млн. км. в каком случае запмсана эта же величина?

1) 2,8712*10 (9) степени км

2) 2,8712*10 (8) км

3) 2,8712*10 (7) км

4) 2,8712*10 (6) км

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:43
    0
    2871,2 млн км=2871,2*1 000 000 км=2871,2*10⁶ км = 2,8712*10³*10⁶ = 2,8712*10⁹ км

    Вариант 1) 2,8712*10⁹ км