Расстояние от Урана до солнца = 2871,2 млн км, в каком случае записана эта же величина?

1) 2,8712*10"9 км

2) 2,8712*10"8 км

3) 2,8712 * 10"7 км

4) 2,8712*10"6 км

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:20
    +1
    2871,2 млн км=2871,2*1 000 000 км=2871,2*10⁶ км = 2,8712*10³*10⁶ = 2,8712*10⁹ км

    Вариант 1) 2,8712*10⁹ км