564x (y-39) = 6768 Как решить помогите

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:02
    0
    564 * (y-39) = 6768

    564 у-21996=6768

    564 у=6768+21996

    564 у=28764

    у=28764:564

    у=51
  2. 27 сентября, 19:32
    0
    564 (y-39) = 6768

    564y - 21996 = 6768

    564y=6768+21996

    564y=28764

    y=51