Как найти вторую сторону прямоугольника если одна сторона 4 см, а периметр 28 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:31
    0
    Р = (а+b) * 2

    28 = (4+b) * 2

    28=8+2b

    28-8=2b

    20=2b

    b=10

    (4+10) * 2=28

    вторая сторона 10 см
  2. 5 ноября, 02:50
    0
    Площадь прямоугольника s=a*b

    28=4*х

    х=7