У Дениса в 4 раза больше фломастеров, чем у Вали. Всего у детей 40 фломастеров. Сколько фломастеров у каждого?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:03
    0
    Х+4 х=40

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 у вали

    8*4=32 у дениса
  2. 28 октября, 00:17
    0
    Составим и решим уравнение

    х-Валя, а 4 х-Денис

    1) х+4 х=40

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 фломастеров у Вали

    2) 8*4=32 или 40-8=32 фломастеров у Дениса

    Ответ: 8; 32.