Помогите разложить на множители функцию: y=27x^3 - 1

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:40
    0
    У = (3 х-1) (9 х+3 х+1) ...
  2. 23 марта, 13:24
    0
    27x³-1 = (3x) ³-1³ = (3x-1) (9x²+3x+1).

    y = (3x-1) (9x²+3x+1).

    Формула:

    а³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²).