Как решить уравнение 13+10t=163

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:38
    0
    13+10t=163

    10t=163-13

    10t=150

    t=150/10

    t=15
  2. 3 августа, 22:20
    0
    13+10t=163

    10t = 163-13

    10t = 150

    t = 150: 10

    t = 15

    проверка: 13 + 10*15 = 13+150 = 163

    163=163

    Ответ: t = 15