Решить задачу Среднее арифметическое трех чисел = 1.96. 1 число в 1.7 раза меньше второго, а третье число на 0,6 больше второго. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:58
    0
    X - - первое число

    1,7x - - второе число

    1,7x+0,6 - третье число

    (x+1,7x+1,7x+0,6) : 3=1,96

    (4,4x+0,6) : 3=1,96

    4,4x+0,6=1,96*3

    4,4x+0,6=5,88

    4,4x=5,88-0,6

    4,4x=5,28

    x=5,28:4,4

    x=1,2 первое число

    1,2*1,7=2,04 второе число

    2,04+0,6=2,64 третье число