После того, как Маша угостила 4 подруг, дав по 3 конфеты каждой, у неё осталось 5 конфет. Сколько конфет было у Маши?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:22
    0
    1) 3+3+3+3=12 конфет-отдала.

    2) 12+5=17 конфет-было.
  2. 11 апреля, 20:00
    0
    4*3+5=17 конфет было у Маши