Вычислить значение производной функции

y=2x^3+4x^2-x-5 в точке Xo=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:41
    0
    F (x) = y=2x³+4x²-x-5; x₀=-1;

    f¹ (x) = 6x²+8x-1; ⇒

    f¹ (x₀) = f¹ (-1) = 6· (-1) ²+8· (-1) - 1=6-8-1=-3;