В книге 56 страниц. В первый день Миша прочитал 7 страниц. Во второй - на 4 страницы больше, а в третий день - столько, сколько за два первых дня вместе. Сколько страниц осталось прочитать Мише? Помогите мне прошу отвечу темже

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:58
    0
    1) 56-7 = 49 осталось после прочтения в первый день

    2) 49-4=45 после 2 дня

    Ответ 45 (не уверена что правильно)
  2. 25 августа, 03:07
    0
    1) 7+4=11 ст. прочитал во второй день

    2) 7+11 = 18 ст прочитал в третий день

    3) 7+11+18 = 36 ст прочитал

    4) 56-36 = 20 страниц осталось прочитать