1. Длина сарая 8 м. а ширина 4 м. 3/4 площади пола окрашено. сколько кв. метров площади пола не окрашено?

2. у володи 21 марка. это в 3 раза меньше чем у андрея. во сколько раз у андрея больше марок чем у володи

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:44
    0
    1) S=8*4=32

    32*3/4=24

    32-24=8

    2) 21/3=7

    21/7=3

    в 3 раза больше
  2. 15 апреля, 06:11
    0
    1) 8*4 = 32 (м в квадр) - площадь сарая

    2) 32/4*3 = 24 м в квадр - окраш пол

    3) 32-24 = 8 м в квадр - не окраш

    в 3 раза больше марок. чем у Володи