Сначала цена товара понизилась на 24%, а через месяц повысилась на 24%. Стал товар дороже или дешевле, чем был первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:12
    0
    Допустим товар стоит 5000

    5000-100%

    x-24%

    x=1200

    5000-1200=3800 цена товара после понижения на 24%

    3800-100%

    х-24%

    х=912

    3800+912=4712 цена товара после повышения на 24%

    5000-4712=288

    товар стал дешевле на 288
  2. 4 апреля, 15:57
    0
    Товар подешевел

    Первоначальная стоимость товара 100%, пусть это будет 100 руб для примера

    100-24=76 руб, а теперь повысим на 24 %, тоесть 76 + (76 х24%) = 76 + 18,24=94,24 руб