Сумма длин трех отрезков 24 сантиметра один отрезок на два сантиметра короче второго и на 2 сантиметров длиннее 3 Начертите отрезки

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:37
    0
    Пусть х будет первый отрезок

    1 отрезок=х

    2 отрезок=х+2

    3 отрезок=х-2

    х + (х+2) + (х-2) = 24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    ответ:

    1 отрезок=8

    2 отрезок=х+2=8+2=10

    3 отрезок=х-2=8-2=6